玉环县坎门双龙水龙河区块截污纳管箱涵工程中标候选人公示

2017-05-11 15:26:00 【字体:

  本招标项目玉环县坎门双龙水龙河区块截污纳管箱涵工程,招标人为浙江玉环城市建设集团有限公司,委托浙江财信工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年05月10日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年05月11日- 2017年05月15日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

工 期(日历天)

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

421.8823

赵荣良

180

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江森海建设有限公司

低于预算成本警戒值

按招标文件3.1.1条款规定

浙江泰沣市政园林建设有限公司, 台州市金地园林市政工程有限公司, 浙江鼎盛建筑工程有限公司,浙江嘉华市政建设有限公司

低于成本警戒值

 

第三章评标办法3.1.5成本价界定

 

 

 

异议受理部门:浙江玉环城市建设集团有限公司    电话: 0576-87238129

   

投诉受理部门:

   

玉环县住房和城乡建设规划局            电话:0576-87238533

玉环县公共资源交易管理委员会办公室        电话: 0576-87250543

   

监督部门:

   

玉环县住房和城乡建设规划局            电话:0576-87238533

   

玉环县公共资源交易管理委员会办公室         电话: 0576-87250543

   
             

 

 

招标人(招标代理机构)盖章:

2017年05月11